19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США подкинут в топку корейского конфликта ядерные ракеты

Соединенные Штаты намереваются "помочь сохранить мир" на Корейском полуострове... ядерным оружием. Вашингтон ведет с Сеулом переговоры о размещении дополнительного вооружения.

Как сообщает агентство "Ренхап", Южная Корея может получить в помощь против КНДР стратегические бомбардировщики B-52 и подлодки с ядерным вооружением. "В связи с кризисной ситуацией на Корейском полуострове Южная Корея и США рассматривают сроки развертывания американского стратегического вооружения", – заявил пресс-секретарь Минобороны республики Корея Ким Мин Сок.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе подчеркнула, что Сеул не собирается прекращать пропагандистское вещание с помощью громкоговорителей в демилитаризованной зоне. По ее мнению, сначала КНДР должна извиниться за размещение на границе мин, на которых погибли два южнокорейских солдата.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Однако власти КНДР заявили, что не имеют отношения к мине в демилитаризованной зоне. По словам северокорейской стороны, в разжигании конфликта на полуострове виноваты США.

Напомним, после гибели двух солдат южнокорейские громкоговорители на границе между двумя странами были включены впервые за 11 лет. Генштаб КНДР 20 августа выдвинул Южной Корее ультиматум, пригрозив военными действиями, если все средства ведения психологической войны не будут ликвидированы в течение двух суток.

Срок ультиматума давно истек, но переговоры об урегулировании конфликта продолжаются до сих пор. Армии обеих стран находятся в полной боевой готовности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС