20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сбежавший из питерского СИЗО заключенный найден и возвращен в изолятор

Руфер Дмитрий Самуйлов, "покоривший" в прошлом году крейсер "Аврора", задержан в Санкт-Петербурге. Накануне 25-летний мужчина сбежал из СИЗО-4. Беглец провел ночь в отделе полиции, а утром был отправлен обратно в следственный изолятор.

Между тем, Следственный комитет накануне уже возбудил уголовное дело по факту халатности, приведшей к побегу осужденного.

"По данным следствия, 17 августа 2015 г. в помещении ФКУ СИЗО-4 Дмитрий Самуйлов, осужденный за совершение преступлений против собственности и отбывающий наказание в хозяйственном отряде, вместе с другим осужденным, без конвоя, в сопровождении мастера, вышли в гараж, где проводили хозработы. Воспользовавшись моментом, Самуйлов выдавил кирпичную кладку стены гаража и совершил побег из изолятора", - сообщили Накануне.RU об обстоятельствах побега руфера в пресс-службе ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

На "Аврору" Самуйлов, по данным LifeNews, забрался во время буксировки легендарного судна по Неве в док для ремонта. После того, как руферы "покорили" крейсер, их заметил экипаж и капитан приказал экстремалам спуститься.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС