24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Темой Уральской индустриальной биеннале станет мобилизация

10 недель, 10 этажей и 53 площадки будут задействованы для развития современного искусства в рамках III Уральской индустриальной биеннале. Об этом говорилось на оргкомитете мероприятия, состоявшегося под руководством заместителя министра культуры России Александра Журавского и первого вице-премьера правительства Свердловской области Владимира Власова.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, директор Уральского филиала Государственного центра современного искусства Алиса Прудникова озвучила тему III Уральской индустриальной биеннале.

"Мобилизация – это трендовая тема, которая позволяет объединить между собой различные междисциплинарные проекты и мероприятия. В качестве основной площадки выбрана пустующая сегодня гостиница "Исеть" – памятник конструктивизма Екатеринбурга. Хочу подчеркнуть, что мероприятия биеннале будут проходить не только в вернисажную "неделю" с 9 по 13 сентября, а целых 63 дня – до 10 ноября. Нас ожидает чрезвычайно насыщенная программа не только в Екатеринбурге, но и в Алапаевске, Артях, Ирбите, Сысерти и других малых городах Свердловской, а также Челябинской областей", – рассказала Алиса Прудникова.

По словам министра культуры региона Павла Крекова, проект реализуется при финансовой поддержке из бюджета Свердловской области. "На эти цели мы направили пять миллионов рублей", – отметил Павел Креков.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев рассказал, что работа по привлечению зарубежных участников биеннале началась еще год назад. Также решен вопрос по включению мероприятий биеннале в культурную программу выставки Russia Arms Expo 2015.

Напомним, Уральская индустриальная биеннале – это крупнейший региональный художественный проект в области современного искусства. Правительство и министерство культуры Свердловской области поддерживают Уральскую биеннале с самого основания – с 2010 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС