19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области продолжается расследование случая групповой заболеваемости в лагере "Веселый бор"

Роспотребнадзор по Свердловской области продолжает эпидемиологическое расследование случая групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией в загородном лагере "Веселый бор".

Напомним, в Серовском детском лагере произошло массовое отравление детей, у которых предварительно диагностирована острая кишечная инфекция. Согласно имеющимся данным, общее число пострадавших – 53 человека, из них 16 госпитализированы в больницу Серова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, по состоянию на 9.00 20 августа в ДГБ Серова госпитализировано 19 детей, еще 63 ребенка, в анамнезе у которых были клинические проявления заболевания, наблюдаются на педиатрических участках.

Лабораторные исследования выявили в смывах с оборудования на пищеблоке бактерии группы кишечной палочки. Материал от заболевших, персонала пищеблока, отобранные пробы продукции и воды находятся в работе.

Предварительный эпидемиологический диагноз: вспышка имеет пищевой путь передачи.

По решению санитарной противоэпидемической комиссии города 19 августа лагерь приостановил работу. Специалистами надзорного органа составлен протокол о запрете деятельности учреждения.

Расследование продолжается. Ситуация остается под личным контролем губернатора области Евгения Куйвашева и руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2015 13:36 Мск "Веселый бор" закрыли на три месяца
Ранее 21.08.2015 07:22 Мск У пострадавших от кишечной инфекции детей в лагере "Веселый бор" подтверждена норовирусная инфекция

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2015 14:05 Мск По факту отравления детей в серовском лагере возбуждено уголовное дело
Ранее 19.08.2015 12:45 Мск Межведомственная комиссия приняла решение закрыть муниципальный лагерь "Веселый бор" в Серове

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС