18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мы не выбираем позицию страуса, а делаем все, чтобы развивать экономику, - Владимир Якушев

Свою рабочую поездку в Тобольск губернатор Тюменской области Владимир Якушев начал со встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и труда. Глава региона рассказал им о ситуации в региональной экономике, вызовах и проблемах, находящихся в повестке дня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Вместе с ветеранами глава региона ознакомился с фотоработами XIV Межрегионального конкурса репортажной фотографии памяти Александра Ефремова. Герой одного из репортажей "Настоящий танкист" - участник сегодняшней встречи – ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич Рафальский. Он был призван на фронт в 1943 г.

Приветствуя ветеранов, Владимир Якушев отметил, что подобное общение всегда носит открытый характер. Глава области рассказал о ситуации в региональной экономике, вызовах и проблемах, находящихся в повестке дня. В том числе о программе импортозамещения, образовании и подготовке кадров. "Ситуация, которая сложилась в стране, стимулирует сегодня всех включаться в работу, активно двигаться в решении задач, которые ставит перед нами время и глава государства, реализовывать свой потенциал. Мы не выбираем позицию страуса, наоборот, делаем все, чтобы развивать экономику, создавать новые экономические субъекты и рабочие места, причем на современных производствах, повышать уровень системы образования, чтобы она готовила компетентных и востребованных рынком труда специалистов", – высказал свою позицию Владимир Якушев.

Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Он также отметил, что этот год особенный. Его главный акцент – 70-летие Великой Победы. Губернатор поблагодарил ветеранов за их большую работу с подрастающим поколением и призвал и дальше продолжать свою важную и очень нужную миссию. По его мнению, именно Победа в Великой Отечественной войне стала той национальной идеей, которая объединила всех граждан страны.

Отметим, что сегодня Владимир Якушев выступит в прямом эфире на канале "Т+В" и ответит на интересующие горожан вопросы. Начало трансляции в 18.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС