25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев проинспектировал ход строительства инновационного культурного центра в Первоуральске

Инновационный культурный центр в Первоуральске, станет первым в стране среди учреждений подобного типа, создаваемых в рамках федеральной программы строительства центров новой культуры. Уже в ноябре 2015 года здание будет построено полностью и готово для функционального наполнения. Губернатор Евгений Куйвашев вчера посетил площадку инновационного культурного центра, оценил ход строительных работ и перспективы развития прилегающей территории. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор нацелил участников реализации проекта на неукоснительное соблюдение сроков сдачи объекта, а также заострил внимание на контроле качества работ и на том, что при благоустройстве территории необходимо обеспечить доступность комплекса для маломобильных и пожилых граждан.

Мультимодальный культурный центр призван осуществить переход к качественно новому развитию библиотечного, музейного, выставочного и архивного дела, концертной, театральной и кинематографической деятельности, традиционной народной культуры, популяризации объектов культурного наследия, а также образования в сфере культуры и искусства.

По словам министра культуры Свердловской области Павла Крекова, концепция инновационного культурного центра уже одобрена на федеральном уровне. Согласно ей, выделено три основных направления функционирования центра. Первое – это зрительная зона с залом-трансформером, который разделен на две части и может быть использован для театральных и выставочных мероприятий.

Второе направление – музейное – предполагает размещение филиала политехнического музея, а также экспозиций уральских музеев и выставок технической направленности. Это позволит наиболее полно представить историю и перспективы уральской инженерной школы, возрождению которой в настоящее время уделяется особое внимание в Свердловской области.

Еще одна важная составляющая центра – многофункциональная библиотека, обеспечивающая доступ к национальным и мировым информационным ресурсам на основе использования возможностей новых современных IT-технологий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС