16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждено уголовное дело из-за найденных в Оби лодки и шести трупов

Следователи уральского следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело из-за нарушения правил безопасной работы транспорта, повлекшего гибель двух и более лиц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Следователи полагают, напомним, что 7 августа примерно в 17.30 минут из речного порта Ханты-Мансийска по реке Обь в направлении поселка Кышик на моторной лодке "Крым" выехали шесть человек. Это была семья – мать, отец и трое детей – а также знакомый семьи. До места назначения никто из них не доехал. Вчера спасатели нашли в Оби лодку и примерно в 30 м от нее тела шести человек, среди которых три детских.

Следователи и криминалисты осмотрели место обнаружения лодки и тел. Они показали, что лодка повреждений не имеет, на телах также отсутствуют видимые телесные повреждения. На одном из мужчин имелся спасательный жилет, в лодке следователи нашли еще четыре спасательных жилета. Для того, чтобы выяснить причину и время смерти, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Вместе с тем, для выяснения обстоятельств происшествия, а также установления личности погибших пройдет опознание тел родственниками ранее пропавших, допросят очевидцев и свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2015 15:27 Мск Югорские спасатели нашли в Оби лодку с шестью мертвецами
Ранее 13.08.2015 13:02 Мск УрСУТ начало доследственную проверку из-за пропажи шестерых югорчан во время плавания по Оби
Ранее 11.08.2015 09:08 Мск В Югре, плавая по Оби, пропали 6 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС