18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дешевле построить новую современную школу, а старые снести", - Владимир Якушев заявил о строительстве новой школы в Тюмени

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев совершил объезд образовательных учреждений Тюмени и пришел к выводу о необходимости строительства новой современной школы в микрорайоне Восточный-2, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Глава региона посетил три образовательных учреждения, которым требуется помощь. Это средние школы №13 по ул. Игримской поселка Тарманы, №39 по ул. Шишкова и №5 по ул. Холодильной.

Школы Тюменской области должны отвечать современным требованиям для проведения комфортного и эффективного учебного процесса. Такую задачу профильным ведомствам поставил губернатор Владимир Якушев.

"Пятая школа требует серьезных вложений. Здесь в одном помещении располагается актовый зал и столовая, это создает неудобства для детей. Прилегающую к зданию территорию нужно благоустроить, создать спортивное ядро. Те же проблемы и в 39-й школе. То есть задачи определены, сейчас нужно делать полноценные проекты", - акцентировал внимание Владимир Якушев.

 куб Накануне.RU площадь 1905 года(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Губернатор подчеркнул, что областная столица разрастается, количество жителей увеличивается и в некоторых районах с плотной застройкой ощущается нехватка школ. Поэтому правительство области приняло решение, несмотря на экономические трудности, начать возводить школу в микрорайоне Восточный-2.

Кроме того, по итогам объезда начнется обсуждение о необходимости строительства новой школы в поселке Тарманы. "Те образовательные учреждения, которые там действуют, возводились несколько десятков лет назад хозспособом. Сегодня эти здания устарели, вкладывать средства в их ремонт нецелесообразно. Дешевле построить новую современную школу, а старые объекты снести", - высказался Владимир Якушев.

Глава региона сообщил, что в ближайшее время будут заслушаны предложения муниципальных властей и принято окончательное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2015 11:47 Мск В микрорайоне Восточный-2 в Тюмени откроется новая школа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС