25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям Владивостока запретили ходить по Золотому мосту

Суд запретил движение пешеходов по мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, признав его небезопасным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Приморского края. Там подчеркнули, что объект предназначен только для проезда машин. Движение пешеходов не было предусмотрено проектной документацией, а сам мост не рассчитан для этого, подчеркнули в прокуратуре.

Как уточнили в ведомстве, пешеходы использовали технологические проходы моста, которые были предназначены исключительно для его обслуживания.

"Пешеходное движение по мосту осуществляется по технологическим проходам шириной до 0,75 метра без какого-либо контроля, что создавало угрозу для жизни и здоровья пешеходов в случае чрезвычайных происшествий на объекте, в том числе, в случае столкновения транспортных средств с леерными ограждениями, пожаров и совершения актов незаконного вмешательства", - отметили в ведомстве. Кроме того, доступ пешеходов на мост нарушало ряд законов, включая закон "О противодействии терроризму".

Золотой мост построили к саммиту АТЭС в 2012 году. Общая длина моста, являющегося одной из главных достопримечательностей Владивостока, - 2,4 километра. В конце 2011 года строящийся мост чуть не сгорел, летом 2012 года после торжественной церемонии открытия мост был закрыт на ремонт, так как на мосту забыли нарисовать разметку и не повесили информационные знаки.


 |Фото:deita.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2015 04:05 Мск Власти Приморья обжалуют решение суда закрыть Золотой мост для пешеходов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС