20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минпромторг РФ: Иннопром становится все более мощной площадкой для диалога российских и иностранных промышленников

Международная промышленная выставка Иннопром-2015, которая в июле прошла в Екатеринбурге в партнерстве с Китайской Народной Республикой, продемонстрировала серьезный уровень делового диалога в промышленной сфере. Об этом в интервью "Российской газете" сказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

"Из года в год выставка становится все более мощной площадкой для диалога между российскими и иностранными промышленными компаниями, правительствами зарубежных стран", – сказал замглавы Минпромторга РФ.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, самой многочисленной вполне ожидаемо стала делегация КНР, включавшая представителей 150 компаний. По мнению Каламанова, синергия китайских инвестиций и российского индустриального потенциала даст колоссальный эффект подъема производства, "а за этим потянется рост доходов, налоговых отчислений, добавленной стоимости".

За четыре дня работы на ИННОПРОМ-2015 зарегистрировались 52 тыс. уникальных посетителей, что на 14% выше показателя 2014 года. Подписано более 50 соглашений, объявленная сумма заключенных контрактов превысила 10 млрд руб. В Минпромторге РФ полагают, что этот тренд сохранится и в будущем.

Губернатор Евгений Куйвашев ранее также отмечал, что шестой Иннопром прошел с успехом.

Иннопром-2016, напомним, пройдет в партнерстве с республикой Индия – соответствующее официальное подтверждение уже получено региональными властями от федерального министерства промышленности и торговли.


Медведев, Куйвашев, Иннопром|Фото: Накануне.RU

"Иннопром", "Синара", "Ласточка", "Уральские локомотивы"|Фото: Накануне.RU

"Иннопром", "Синара", "Ласточка", "Уральские локомотивы"|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС