26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Если мы продолжим действовать по плану Путина, то Украины не будет, - экс-министр обороны Украины

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко признал политику президент России Владимира Путин на Украине коварной и чудовищной по своему целеполаганию, но эффективной. Об этом он заявил в эфире канала 112, передает корреспондент Накануне.RU.

"Путин хочет, чтобы Россия имела право вето на принятие всех ключевых решений в Европе. Он начал с Грузии, теперь Украина. Если говорить про нашу страну, то он хочет, чтобы все было гарантировано, а Минск ему гарантировал, что мы не вступим ни в НАТО, ни в ЕС. Он хочет, и так записано в Минских соглашениях, чтобы мы финансировали, причем не год, не два, а до бесконечности, все то, что он вместе с бандитами там поуничтожал. Не он восстанавливал за свой российский счет, а чтобы мы за счет (своих) налогов", - возмущается Гриценко.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Гриценко, Путин "подорвал нашу экономику".

"Он уже фактически добился того, что, собираясь в Минск, президент Франции сказал, обращаясь к россиянам: Украину не примет НАТО. То есть он поставил крест на наших надеждах", - негодует бывший чиновник.

Гриценко подчеркнул, что "для нас важно пройти точку невозврата". "И, в конце концов, получить перспективу, которую получила и Венгрия, и Литва, и Эстония", - мечтает он о евронищете.

Экс-министр подозревает Путина в том, что он не даст Украине это сделать.

"Путин хочет, чтобы мы (этот рубеж) не прошли. И если примут осенью особый статус Донбасса, затем – их народная милиция, их специальные суды и прокуратуры, и мы их финансируем, то фактически Украины не будет", – сказал Гриценко.

Остается надеяться, что слова бывшего министра станут пророческими.

Напомним, 14 августа директор института "Новая Украина" Андрей Ермолаев признал, что Путин переиграла Киев и нужно договариваться с Донбассом

Владимир Путин в Минске|Фото: Кремль


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС