25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ПОВВ представило инвестпрограмму: Челябинцев ждет улучшение качества питьевой воды

Инвестпрограмма МУП "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" была представлена на Совете по улучшению инвестиционного климата Челябинска. Гендиректор предприятия Денис Поташев рассказал об обеспеченности и перспективах развития систем водоснабжения и водоотведения Челябинска. По его словам, для обеспечения стратегических задач развития города на предприятии разработано несколько вариантов инвестиционных программ. Самая крупная – на 66 млрд рублей со сроком действия до 2030 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МУП ПОВВ. 

Второй вариант программы оптимизирован до 6,3 млрд, чтобы снизить финансовую нагрузку на потребителей - реализация предусмотрена за счет производственного тарифа (3,4 млрд рублей) и платы за техническое присоединение новых объектов к централизованной системе водоснабжения и водоотведения (2,9 млрд рублей).

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В конечном счете потребители получат повышение качества питьевой воды и очистки сточных вод, повышение надежности и качества обслуживания, повышение энергетической эффективности и энергосбережения объектов водоснабжения и водоотведения (ВС и ВО), предотвращение возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций, подключение к централизованным системам ВС и ВО новых абонентов – перспективных инвесторов.

Инвестпрограмма предполагает строительство насосной станции второго подъема №21 на очистных сооружения водопровода ПОВВ, взамен устаревшей насосной станции 1932 года постройки; строительство системы защиты и повышения барьерных функций очистных сооружений с использованием порошкообразного активированного угля; техническое перевооружение склада хлора; модернизацию ряда действующих городских насосных станций водопровода; строительство сооружений по обезжелезиванию воды в поселке Аэропорт Металлургического района; строительство и реконструкцию крупных городских магистральных водоводов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также в программу заложено строительство сооружений обработки осадков сточных вод; модернизация воздуходувной станции на городских очистных сооружениях канализации; реконструкция действующих насосных станций и трубопроводов, а также строительство и реконструкция коллекторов водоотведения.

Основные положения инвестпрограммы на период 2016-2025 гг. рассмотрены на заседании Межведомственного совета по развитию субъекта при губернаторе Челябинской области, которое состоялось 30 июля. Региональным органам власти и органам местного самоуправления Челябинска рекомендовано рассмотреть предоставленную на совете инвестпрограмму МУП ПОВВ с целью ее последующей реализации.

Завтра в Челябинске состоится очередное заседание городского Совета по улучшению инвестиционного климата, где также планируется участие руководства МУП ПОВВ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2015 12:58 Мск В Челябинске утвердили инвестиционную программу по реконструкции систем водоснабжения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС