20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

ФМС оставит льготы только для беженцев с юго-востока Украины

С 1 ноября продлить срок пребывания в России смогут только украинцы, переехавшие из юго-восточных областей страны - Донецкой и Луганской. На сегодняшний день миграционный учет продлевается всем без исключения гражданам страны, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам замначальника отдела миграционного учета и оформления виз УФМС РФ по Москве Григория Миронова, жители других областей с 1 ноября должны будут получать разрешительные документы, чтобы остаться на территории страны.

"С 1 ноября продление срока пребывания будет рассматриваться только гражданам из Луганской и Донецкой областей Украины, это 27 населенных пунктов, указанных в Минских соглашениях, только этим гражданам будет продлеваться срок пребывания на основании обращения. Остальные граждане Украины с 1 ноября должны будут получать разрешительные документы для того чтобы оставаться на территории РФ на легальном положении", - сообщил он на совещании, прошедшем накануне. 

Беженцы с Украины в СКФО и ЮФО, Кавказ|Фото: Российская газета

 

Для жителей ЛНР и ДНР ФМС продлила срок временного пребывания, остальным украинцам разрешено беспрепятственно находиться на территории России 90 дней и получать разрешения на работу. По данным миграционной службы в стране 2,6 млн граждан Украины, из них более миллиона - из юго-восточных областей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС