20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кадыров заставил чиновников стоять в пробках наравне со всеми

После трагического ДТП с участием пассажирской ГАЗели  в Чечне начата программа реализации мер по борьбе с нарушениями правил дорожного движения. В ее рамках глава республики Рамзан Кадыров принял решение лишить чиновников и депутатов преимущественного права проезда на дорогах, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня я объявил о новых мерах, призванных навести порядок на дорогах. Прежде всего, с этого дня на дорогах есть только участники движения. Что это означает? Министрами, депутатами, генералами, полковниками люди являются на работе. А за рулем и на пешеходном переходе все имеют один статус и все равны", - написал глава Чечни.

рамзан кадыров, чечня|Фото:chechnyatoday.com

По его словам, обо всех случаях нарушений ПДД должностными лицами будет сообщаться начальству и виновные лишатся работы.

"Это касается чиновника любого ранга, званий, заслуг и регалий. Если нарушит самый приближенный ко мне человек, он с этой минуты распрощается с должностью, независимо от того, друг он, товарищ, соратник или ближайший родственник", - отметил Кадыров.

Кадыров предложил ужесточить в республике наказание за нарушение ПДД со смертельным исходом, вплоть до увольнения чиновников.

Напомним, 21 июля в районе населенного пункта Харачой Веденского района Чечни частный микроавтобус упал в пропасть глубиной 200 м. В транспортном средстве находились жители дагестанского села. Погибли 10 человек, восемь пострадали


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2015 14:24 Мск С января по сентябрь 2015 года было совершено более 130 тысяч ДТП
Ранее 05.11.2015 14:14 Мск В Госдуме могут "подумать" о введении принудительных работ за невозмещение вреда от ДТП

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2015 10:20 Мск Яровая призывает правоохранительные органы обсудить в Госдуме ситуацию с участившимися ДТП на российских дорогах
Ранее 23.07.2015 02:09 Мск ДТП в Чечне: Фонд Кадырова выделил деньги семьям погибших и пострадавших
Ранее 22.07.2015 06:13 Мск В Чечне число погибших при падении "Газели" возросло до десяти
Ранее 22.07.2015 01:34 Мск В Чечне в результате падения микроавтобуса в пропасть погибли 9 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС