19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пострадавшую в Египте завкафедрой УрФУ привезут домой в понедельник

Пострадавшая в Египте завкафедрой журналистики Уральского университета Маргарита Ковалева будет доставлена на Родину 17 августа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе страховой компании ВСК.

Страховщики получили подтверждение от авиакомпании Трансаэро на установку носилок для транспортировки Ковалевой, получившей травму во время отдыха в Хургаде. 17 августа 2015 года она будет доставлена на Родину прямым рейсом Хургада - Екатеринбург.

Страховщики также опровергли сообщения СМИ о том, что Ковалева сама оплачивает лечение. Госпиталь Alfa Hospital письменно заверил, что не имеет никаких вопросов по оплате лечения, и никто из персонала госпиталя не просил у нее или ее родственников оплаты и просить не будет.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ковалева получает всю необходимую медицинскую помощь и будет получать до момента эвакуации.

Напомним, профессор УрФУ сломала шейку бедра, находясь на отдыхе в Египте. У преподавателя возникли какие-то проблемы со страховой компанией, поскольку о помощи она попросила своих знакомых на родине. Когда дело получило широкую огласку и его взяли на контроль декан журфака УрФУ Борис Лозовский и свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, страховая компания заверила, что никакого недопонимания нет - екатеринбурженка отказалась от операции в Хургаде, поэтому ее отправят на лечение домой. Быстро это сделать не удалось, только две авиакомпании совершают прямые перелеты из Хургады в столицу Урала. Речь шла о необходимости снять три кресла в бизнес-классе в разгар туристического сезона. В итоге АК "Трансаэро" пошла навстречу страховщикам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.08.2015 15:40 Мск Маргариту Ковалеву доставили в Екатеринбург

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2015 11:00 Мск Профессора УрФУ, получившую травму на отдыхе за границей, не могут привезти домой. "Все упирается в три кресла!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС