18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация из Кургана осмотрела ТЛК "Южноуральский", аналог которого планирует строить у себя

Делегация из Курганской области посетила ТЛК "Южноуральский". Зауральцы рассматривают возможность построить у себя аналогичную площадку со специализацией на скоропортящихся продуктах, а пока собираются сотрудничать с ТЛК в Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе южноуральского губернатора, в настоящее время практически закончены строительные работы в складских помещениях комплекса, там осталось только смонтировать специальные стеллажи для хранения товаров. На площади 80 тыс. кв метров сможет храниться большое количество грузов, для этого используется автоматизированная система хранения. Товары будут располагаться в стеллажах на высоту до 12 метров. Управлять складским хозяйством сможет всего один человек, который только отдает команды. Погрузчик сам найдет требуемый паллет и вытащит его с нужного уровня. Для подачи отопления и электроэнергии уже готовы новая котельная и два газовых электрогенератора.

"Очень важен этот опыт, поскольку здесь, действительно, масштабное строительство, это не может не вызывать уважения. То, что мы сейчас услышали, вызывает чувство оптимизма: любой хороший проект, если он заслуживает этого, может быть воплощен в жизнь", - считает первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Пугин.

Генеральный директор управляющей компании ТЛК "Южноуральский" Владимир Павлов сообщил, что продолжается работа с партнерами из Башкирии, для которых уже осуществлена доставка поездом изделий из поливинилхлорида, химической продукции. В скором времени прибудет поезд с одеждой компании "Адидас", "Твое", игрушками. В Китай из Челябинской области поезда повезут продукцию сельского хозяйства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2015 14:14 Мск Кокорин и зауральская делегация оценили экспозиции выставки "Агро-2015" на Южном Урале
Ранее 13.08.2015 11:16 Мск "Будем работать в интересах жителей Челябинской и Курганской областей". О чем договорились Дубровский и Кокорин
Ранее 10.08.2015 11:44 Мск Курганская делегация приедет в Челябинскую область для знакомства с ТЛК "Южноуральский"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС