20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ПАРНАС оставили на выборах только в одном регионе

 Центральная избирательная комиссии России накануне удовлетворила жалобу ПАРНАС на действия костромского областного избиркома, который не допустил ее кандидатов до выборов в парламент региона в единый день голосования 13 сентября.

Сотрудники ЦИКа перепроверили подписи в поддержку партийного списка и заключили, что региональный избирком несправедливо забраковал 83 из них. Теперь областной избирком должен принять решение о регистрации списка политической партии в течение двух дней.

13 августа ЦИК отказался восстановить ПАРНАС на выборах в Магаданской области. Демкоалиция предоставила нотариально заверенные заявления избирателей, которые подтверждают, что ставили подписи за ПАРНАС собственноручно. Но их поддержала только Елена Дубровина, представляющая в ЦИКе "Яблоко", которая заявила, что "игнорировать мнение граждан недопустимо".

ЦИК РФ избирком выборы|Фото:ЦИК РФ

Еще один вопрос, связанный с Магаданской областью, ЦИК рассмотрит сегодня. "Справедливая Россия" пожаловалась на действия регионального избиркома, посчитавшего незаконным изготовление агитационной продукции с карикатурой на человека, напоминающего премьер-министра Дмитрия Медведева, без его разрешения.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вчера рабочая группа ЦИКа признала претензии облизбиркома необоснованными, пишет газета "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС