23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации подписей партией "Парнас"

Следственный комитет России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту фальсификации подписных листов для участия в выборах в законодательное собрание обасти региональным отделением политической партии "РПР-Парнас", сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ.

"По данным следствия, с июня по июль 2015 года неустановленными лицами из числа уполномоченных представителей избирательного объединения регионального отделения политической партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы» в Новосибирской области, для выдвижения областного списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области были сфальсифицированы избирательные документы и предоставлены в Избирательную комиссию Новосибирской области". По результатам изучения предоставленных материалов Избирательной комиссией Новосибирской области признаны недостоверными более 1 тысячи 300 подписей избирателей. В регистрации областного списка кандидатов в депутаты шестого созыва политической партии отказано", - рассказали в Следственном комитете.

Там уточнили, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление конкретных лиц, причастных к совершению преступления и сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что отказ партии в регистрации привел к шоу-голодовке и символической акции протеста

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2015 18:31 Мск В Новосибирске митинг протеста оппозиции: собралось аж 120 человек
Ранее 07.08.2015 19:28 Мск Пусть голодают: ЦИК отказал РПР-ПАРНАС в жалобе на решение новосибирского избиркома
Ранее 01.08.2015 12:04 Мск Новосибирск прощается с "Демкоалицией": Гудбай, Парнас!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС