16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Носов выступил в качестве эксперта на форуме активных граждан "Сообщество" в Челябинске

В Челябинске состоялся пятый форум активных граждан "Сообщество". Сергей Носов принял участие в дискуссии "Третий сектор и государство" в качестве эксперта.

В своем выступлении на тему "Взаимодействие государственных и муниципальных органов власти с НКО" Носов отметил, что в Нижнем Тагиле накоплен значительный опыт в этой сфере.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, глава города акцентировал внимание участников дискуссии на необходимости рассмотреть такие вопросы, как критерии эффективности некоммерческих объединений, их финансовая поддержка, а также практика взаимодействия НКО с государственными структурами при подготовке тех или иных решений.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом Носов считает, что важная проблема - отсутствие внутри "третьего сектора" организационной структуры, способной представлять его интересы в государственных органах власти.

На федеральном уровне нет органа исполнительной власти, задачей которого является развитие связи с НКО.

Форум "Сообщество" проводится Общественной палатой Российской Федерации с марта по ноябрь 2015 года в девяти федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2015 13:29 Мск Президент РФ призвал больше доверять НКО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС