19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Югры озаботились качеством интернета в Белоярском районе

Подключение жителей Белоярского района к интернету и улучшение качества его работы решается не только на уровне муниципалитета. Этот процесс контролирует департамент информационных технологий Югры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Об этом на встрече временно исполняющей обязанности губернатора Натальи Комаровой с жителями поселка Сорум сообщил первый заместитель директор департамента Юрий Торгашин, отвечая на один из первых вопросов.

Он отметил, что обозначенный вопрос действительно актуален для района. При этом сами жители Сорума, которые беспокоятся за остальные населенные пункты муниципалитета, на данный момент лучше всех в округе опутаны всемирной паутиной. Район "онлайн" на 92% при среднем в округе в 75%.

Наталья Комарова, Нижневартовск, Дивный|Фото: admhmao.ru

По словам Юрия Торгашина, для обеспечения доступом к сети всех жителей района необходимо строительство оптоволоконного кабеля через Обь. Реализацию данного инвестиционного проекта обсуждают ряд независимых компаний. Ожидается, что они придут к определенным договоренностям до 1 сентября и затем приступят к составлению проектно-сметной документации нового объекта. Прокладка самого кабеля может продлиться полгода, поэтому данный вопрос, скорее всего, будет снят в следующем году.

Наталья Комарова поручила департаменту информационных технологий обозначить конкретные сроки реализации всех необходимых для обеспечения граждан интернетом вопросов и контролировать исполнение намеченных целей.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2015 16:35 Мск Депутаты Белоярского района попросили у Комаровой дополнительных субвенций для оптимизации бюджета
Ранее 14.08.2015 08:20 Мск Здесь условия даже лучше, чем в обычных домах, - Наталья Комарова посетила стойбище известного оленевода
Ранее 14.08.2015 08:08 Мск Встреча Комаровой с жителями поселка Сорум стала одной из самых коротких

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС