25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: Олег Белов пытал детей и угрожал жене расчленением

В ходе личного приема граждан председателя СК Александра Бастрыкина в Нижнем Новгороде многие обратились с жалобами на незаконные действия и бездействие сотрудников полиции.

Как сообщил Накануне.RU руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР Владимир Маркин, расследуя уголовное дело в отношении Олега Белова, который обвиняется в убийстве своей супруги, матери и шестерых детей, следователи убеждаются, что этот случай можно и нужно было предотвратить.

Следователи выяснили, что участковые уполномоченные неоднократно отказывали в возбуждении уголовных дел по заявлениям супруги Белова, при этом абсолютно не проверяли ее доводы. Женщина сообщала, что муж угрожает расчленить ее тело и выкинуть на помойку, что фактически и произошло спустя несколько недель. В части применения насилия к детям, доводы о том, что отец их систематически избивает, топит в ванной, также были проигнорированы.

Сейчас в рамках расследования двое участковых уполномоченных уже признали свою вину и подтвердили, что действительно ничего не делали, не сообщили ни в органы СК России о фактах угроз со стороны Белова, ни в прокуратуру, ни в органы опеки.

"В связи с этим хотел бы еще раз обратиться ко всякого рода правозащитникам и общественникам, представляющим общественные организации МВД. Прежде чем так безапелляционно и ретиво защищать тех, по преступному бездействию которых совершаются такие жестокие преступления, для начала хотя бы ознакомьтесь с фактами, а они (поверьте, Анатолий Григорьевич), просто ужасны. Роль общественных организаций заключается не в защите тех, кто цинично и бездушно игнорирует мольбы о помощи, а как раз тех, кто не может достучаться до ваших подопечных. Очень жаль, что вы, столь уважаемый мною адвокат, не понимаете этого, или делаете вид. Никогда еще защита корпоративной чести не помогала ни одному ведомству самоочищаться от случайных, равнодушных и непрофессиональных сотрудников", - заявил Владимир Маркин, обращаясь к адвокату Анатолию Кучерене.


Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2015 15:02 Мск Нижегородского "мясника" Олега Белова привезли на место кровавой расправы над его собственными детьми. "Он был спокоен"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2015 09:06 Мск Еще один полицейский арестован по делу об убийстве и расчленении шестерых детей в Нижнем Новгороде
Ранее 08.08.2015 12:19 Мск По делу о массовом убийстве в Нижнем Новгороде взят под стражу один из полицейских
Ранее 07.08.2015 12:34 Мск В Нижнем Новгороде задержаны полицейские, которые не реагировали на заявления жены Олега Белова
Ранее 06.08.2015 18:28 Мск Подозреваемого в убийстве детей и жены в Нижнем Новгороде арестовали
Ранее 06.08.2015 07:08 Мск В Нижнем Новгороде по делу об убийстве семьи задержан участковый
Ранее 05.08.2015 18:28 Мск Подозреваемый в убийстве детей якобы был отлучен от "церкви" - адвентисты
Ранее 05.08.2015 07:28 Мск Задержан подозреваемый в зверском убийстве шестерых детей
Ранее 04.08.2015 18:15 Мск Подозреваемый в убийстве шести детей оказался шизофреником и сектантом
Ранее 04.08.2015 14:33 Мск Ужас! В Нижнем Новгороде в доме обнаружили останки шестерых детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС