18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6dvD
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/, подробности здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/tag/sistema/, подробности тут.
youdo.com



Общество В России

Российских таксистов могут начать проверять на судимость

 Член Общественной палаты России Дмитрий Галочкин предложил правительству разработать профессиональный стандарт для таксистов.

Предполагается, что в норме будут содержаться квалификационные требования, права, обязанности и ответственность. Так предлагается не пускать в профессию людей, имеющих более одной судимости по тяжелым статьям УК, что позволит обезопасить пассажиров от рецидивистов.

По данным Роструда на начало июля 2015 года, водители замкнули тройку самых востребованных профессий. Работа в такси привлекает "легким входом", поскольку единственные требования при трудоустройстве — наличие трехлетнего стажа работы водителем и опрятный внешний вид. 

Галочкин отметил, что российские профсоюзы таксистов сегодня никак не влияют на вход в профессию в отличие от многих зарубежных стран, где эти организации разрабатывают профессиональные стандарты.

В России, к примеру, работодатель не обязан проверять водителей на наличие судимости, поэтому пассажиры такси не застрахованы от рецидивистов, пишут "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС