25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Независимая нефтегазовая компания приступает к добыче трудноизвлекаемой нефти в Югре

Врио губернатора ХМАО Наталья Комарова встретилась с влиятельнейшими нефтяными "генералами". В гости к хозяйке Югры прибыли Игорь Сечин и Эдуард Худайнатов

На встрече с председателем правления "Роснефти" Игорем Сечиным речь шла о планах компании на 2016 г., направленных на добычу трудноизвлекаемых запасов нефти, и о повышении качества жизни югорчан, а также о загрузке предприятий региона и работе с подрядными организациями.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

На встрече с Худайнатовым обсуждали добычу "трудной" нефти. 

Независимая нефтегазовая компания (ННК) приступает к освоению группы Кондинских месторождений. В ходе встречи с Натальей Комаровой президент Независимой нефтегазовой компании (ННК) Эдуард Худайнатов проинформировал главу региона о том, что добыча "трудной" нефти будет запущена уже в четвертом квартале 2017 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

вице-президент Роснефти Эдуард Худайнатов|Фото: yugopolis.ru

В ХМАО ННК ведет деятельность через свое дочернее общество АО "НК "Конданефть", владеющее тремя лицензионными участками с извлекаемыми запасами нефти в 92 млн тонн, а также через свое совместное предприятие с испанской фирмой Repsol - компанию Евротэк, ведущую добычу газа на Сысконьсыньинском месторождении.

нефтедобыча|Фото:

Общий объем инвестиций на полное развитие проекта составляет более 150 млрд руб., а полка добычи, с учетом продолжения программы геологоразведочных работ, превысит 3 млн тонн в год.

Эдуард Худайнатов также сообщил, что запасы нефти на Кондинском месторождении являются трудноизвлекаемыми, поэтому компания применит современнейшие технологии, такие как бурение горизонтальных скважин с длиной горизонтального отвода до 1 тыс. м, технологии многостадийного ГРП и другие. Кроме того, в проект изначально вложены современные технологии в области защиты экологии и охраны окружающей среды, а также охраны труда работников.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

С учетом развития предприятия будет создано более 1 тыс. постоянных рабочих мест, будут привлечены порядка 3 тыс. человек работников подрядных организаций. Всего за годы эксплуатации общий бюджетный эффект составит более 1 трлн. рублей.

Наталья Комарова заявила о безусловной поддержке руководством округа реализации этого проекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2015 10:22 Мск "Конданефть" договорилась о сотрудничестве с правительством ХМАО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС