19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Реже продолжается кризис. Решать проблему приехала Общественная палата

В городе Реж Свердловской области продолжается паралич местной власти. Как ранее писало Накануне.RU, в городе сложилась крайне сложная ситуация. В Реже так и нет главы администрации. А депутаты гордумы больше заняты конфликтом между собой, чем делами города. Они так и не приняли городской устав, а из-за состояния асфальта на главной улице ГИБДД остановила работу пассажирского транспорта, передает корреспондент Накануне.RU.

В прошлый раз в город для "ознакомления" со сложившейся ситуацией приезжали депутаты "Единой России". В городе прошло заседание расширенного политического совета местного отделения партии. После этого появилась информация, что в городе начали ремонт центральной улицы Ленина. Но, увы, этого не произошло.

Екатеринбург, ямы, дороги, ремонт|Фото: Накануне.RU

Рабочие обрезали контуры у ям, подготавливая их к ремонту, но дальше дело не пошло. Из-за отсутствия транспорта больше всего страдают пенсионеры и радуются таксисты, которые, по сообщению местных жителей, подняли цены. Теперь пожилым людям приходится добираться из одного района в другой на частниках.

Улица Ленина в Реже закрыта для проезда общественного транспорта по предписанию ГИБДД (из-за огромных ям в асфальте). Фото: Елена Осипова

Оценить ситуацию в Реже поехали члены Общественной палаты региона, во главе с председателем - Станиславом Набойченко.

Набойченко|Фото: Накануне.RU

"Мы приехали для беседы и обмена мнениями. Моя позиция такова: нужно найти общий язык, потому что за вашими интересами (городской думы), стоят интересы людей. А если не найдете общего языка, то будущее ваше… Ну скажем так с юмором, будет не самое светлое. Мы им дали немного времени подумать, поговорить и показать результат. А если нет, то придут силы воздействия" – прокомментировал ситуацию для Накануне.RU Станислав Набойченко.

Кроме того, он считает, что думе уже пора "отбросить капризы" и заняться делами города.

"Опять дефицит власти и опять страдают люди, ну разве так должно быть. Нет власти, нет порядка. Они же разумные люди, пора вести диалог", - подытожил Набойченко.

реж|Фото: Накануне.ru

Кроме того, в ситуации пытается разобраться и депутат ЗакСО Сергей Чепиков, который также на днях посетил город. Встречался Чепиков с местными жителями и обсуждал проблемы детского сада в Останкино и газификации.

"Ситуация очень сложная. Мы сейчас пытаемся помочь людям, но ситуация с местной властью все усложняется. Все двигается очень медленно. Люди говорят, что не могут доехать до кладбища, потому что им дорого. Власти нет, денег нет. Реж в областных проектах участвует вяло. Я ознакомил с этой ситуацией областное правительство и губернатора – будем решать", - отметил Чепиков.

Дума сейчас находится на каникулах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС