19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm9Nv
Монтаж канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/spaces/basement/, смотреть варианты >>
youdo.com



Общество Сибирский ФО

Жителям Улан-Удэ советуют воздержаться от прогулок и физических нагрузок. Задымление от пожаров достигло предельно допустимых норм

Бурятский Роспотребнадзор посоветовал жителям воздержаться от прогулок и физических нагрузок. Задымление от пожаров в Улан-Удэ достигло предельно допустимых норм.

Специалисты Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Улан-Удэ и других населенных пунктах республики в период с 8 по 11 августа провели 92 исследования атмосферного воздуха. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации региона, по результатам исследования выяснилось, что разовые пробы не превышают предельно допустимые концентрации, превышение гигиенических нормативов зафиксировано только в поселке Никольском Тарбагатайского района, где норма по диоксиду азота превышена в 1,3 раза. Специалисты продолжают мониторинг качества атмосферного воздуха. При этом специалисты рекомендуют жителям свести к минимуму нахождение на открытом воздухе и ограничить физические нагрузки.

Задымление также ощущается и в столице Забайкалья Чите. По словам чиновников, дым пришел из Бурятии и Иркутской области, где действуют лесные пожары.

Чита, задымление из-за пожаров|Фото: Фейсбук


Отметим, что по данным на утро 12 августа на территории земель забайкальского лесного фонда действует 15 лесных пожаров на общей площади 1 375 га. По сравнению с 11 августа количество очагов возгорания сократилось вдвое, но занимаемая огнем общая площадь увеличилась на 588 га. В Бурятии только за прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидировано 10 очагов на общей площади около 700 га в 5 районах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС