25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkPrD
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/capacity/15seats/, подробности тут.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, выбирай YouDo!
youdo.com


Дубровский лично проверил, насколько здание правительства Челябинской области стало доступно для инвалидов

Губернатору Борису Дубровскому вручили паспорт доступности здания правительства Челябинской области для инвалидов. Он лично проверил качество работ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, для инвалидов-колясочников на крыльце здания правительства и администрации губернатора Челябинской области по улице Цвиллинга, 27 установлен специальный подъемник, для слабовидящих нанесены специальные предупредительные полосы и знаки, а также поручни для удобства передвижения.

правительство Челябинской области доступная среда для инвалидов|Фото: gubernator74.ru

"Это выход из ситуации, когда из-за недостатка места около объекта невозможно установить пандус с предусмотренной согласно ГОСТу длиной наклонной части не менее 10 метров. Кроме того, перед зданием появились специальные парковочные места для людей с ограниченными возможностями. Внутри колясочники могут беспрепятственно попадать во все кабинеты – в управление по работе с обращениями граждан, гардероб, столовую, санитарную комнату, а также подниматься на все этажи в лифте", - рассказали в пресс-службе.

Председатель городской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Дмитрий Степанов заметил, что работы, проведенные в здании правительства – это пример того, что старые объекты тоже можно сделать доступными для инвалидов. Он лично проехал на коляске от парковки до последнего этажа и вручил губернатору паспорт доступности здания.

правительство Челябинской области доступная среда для инвалидов|Фото: gubernator74.ru

"Начинать изменения нужно, прежде всего, с себя. Теперь здание правительства Челябинской области оборудовано для разных категорий людей с ограниченными возможностями. Мы будем и дальше работать вместе с инвалидами, поддерживать их инициативы по созданию безбарьерной среды", - отметил Борис Дубровский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС