19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рейтинг уральских губернаторов растет - почти всех

Свежий рейтинг Медиалогии показал укрепление позиций почти всех губернаторов УрФО - в первой десятке сразу трое глав уральских регионов, у большинства остальных - прочный рост рейтинга.

Так, в десятку ворвался сразу на 7-ую позицию губернатор Южного Урала Борис Дубровский. Он улучшил июньский результат на четыре позиции.

Кубок губернатора Челябинской области открытие Борис Дубровский|Фото: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил уволить сотрудников городской больницы после отказа пустить роженицу на территорию роддома. Борис Дубровский предложил продлить планируемую ВСМ Москва-Екатеринбург до Челябинска, а также отметил, что область готова софинансировать проектирование. Помимо этого Борис Дубровский поручил создать спецкомиссию для изучения ситуации с жильем, в которое переселили из ветхого фонда жителей Златоуста и Еманжелинска. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поднялся на одну строчку от июньских позиций и занимает девятое место рейтинга

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Куйвашев отменил решение заксобрания, которое лишило Евгения Ройзмана должности мэра Екатеринбурга. Премьер-министр Дмитрий Медведев похвалил местные власти за хорошую организацию промышленной выставки "Иннопром" и заявил, что проведение этого мероприятия будет способствовать развитию российских технологий и созданию новых мощностей. Также глава Свердловской области Евгений Куйвашев предложил главе Минпромторга Денису Мантурову ограничить госзакупки импортного оборудования при наличии российских аналогов.

Замыкает десятку хозяйка Югры Наталья Комарова, также улучшившая свой рейтинг - сразу на четыре строчки.

Наталья Комарова, пресс-тур, Сурдлимпийские игры|Фото: admhmao.ru

"Единая Россия" выдвинула Комарову на пост главы региона. Наталья Комарова предложила гендиректору Агентства стратегических инициатив Андрею Никитину внести изменения в модель формирования национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах РФ. Также СМИ сообщали, что Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой "Роснефти" Игорем Сечиным.

Близок к 10-ке тюменский губернатор Владимир Якушев. Он занял 13-ое место, поднявшись в рейтинге на пять позиций. Рост показал и губернатор Зауралья Алексей Кокорин - преодолев шесть позиций, глава Курганской области занял 41-ую строчку.

Даже пермский глава Виктор Басаргин, несмотря на обрушения жилых домов в столице края, поднялся на восемь строчек в рейтинге.

совещание Министерства природных ресурсов и экологии РФ в Салехарде, Дмитрий Кобылкин, Сергей Донской|Фото: правительство.янао.рф

Падение наблюдается только у главы ЯНАО Дмитрия Кобылкина, ранее занимавшего лидерские позиции федерального рейтинга. За месяц он скатился сразу на 15 строчек, заняв 34-ое место. Чем вызвано такое падение, эксперты Медиалогии не взялись объяснить. Впрочем, едва ли влиятельнейший губернатор, реализующий проекты федеральной значимости, не отыграет это временное снижение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2015 13:59 Мск Басаргин находится в активном поиске нового мужественного Маркевича
Ранее 20.10.2015 07:21 Мск Пиарщик Басаргина подал в отставку
Ранее 15.10.2015 09:50 Мск Губернатор Пермского края упал на дно кремлевского рейтинга из-за своего пиарщика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС