Город побежал и... встал в пробке: из-за марафона "Европа-Азия" в Екатеринбурге затруднено движение

В Екатеринбурге затруднено движение на разных участках из-за проходящего в этот день марафона "Европа-Азия".

Как передает корреспондент Накануне.RU, автомобилисты испытывают сложности в центре, на ВИЗе, огромный затор замечен на улицах Токарей, Серафимы Дерябиной в сторону Объездной и на самой Объездной.

По данным сервиса Яндекс-пробки, общая загруженность составляет 6 баллов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Между тем, уже стали известны имена победителей.

Мастер спорта международного класса и чемпионка России по легкой атлетике Наталья Соколова стала победительницей первого международного марафона "Европа - Азия" в Екатеринбурге.

Спортсменка преодолела дистанцию классического марафона (42 км 195 м) за 2 часа 37 минут, что обеспечило ей первое место на пьедестале.

Среди мужчин абсолютным лидером стал действующий обладатель рекорда России Юрий Чечун. Во время прохождения дистанции на участке подъема он проявил высочайшее мастерство, оторвавшись от буквально дышавшего ему в спину кенийского атлета. Итогом усилий и завидной выдержки стал результат Юрия - марафонец преодолел дистанцию за 2 часа 19 минут.

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2015 16:10 Мск Во время марафона "Европа-Азия" в Екатеринбурге перекроют центральные улицы