20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Денису Мантурову и Яну Младеку на "Иннопроме" представили продукцию уральских предприятий

Продукция и разработки уральских предприятий — как крупнейших, так и малых, представленных на "Иннопроме", вызвали интерес министров промышленности и торговли России и Чехии Дениса Мантурова и Яна Младека, которые совершили обход всех павильонов международной промышленной выставки. По поручению губернатора сопровождал высоких гостей первый вице-премьер областного правительства — министр инвестиций и развития Алексей Орлов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, гости побывали на стенде корпорации Швабе, где познакомились с проектом стеклокерамического дорожного полотна, а также с уже поставленными на поток кювезами для новорожденных. Главу федерального промышленного ведомства проинформировали о том, что все отделения интенсивной терапии для новорожденных вскоре будут полностью оснащены российской техникой.

Кроме того, руководители промышленных ведомств двух стран побывали на стенде "ВСМПО-Ависма", где посмотрели скафандр с автоматической терморегуляцией, а также новую уникальную разработку — титановый бронежилет.

Интерес высоких гостей также вызвали стенды Группа Синара, УГМК-Холдинг, НПК "Уралвагонзавод". Остановившись возле стенда Уральской торгово-промышленной палаты, главы ведомств пообщались с разработчиками когенерационных установок НПП "Аспект Энерго". Алексей Орлов также обратил внимание высоких гостей и на разработки малых и средних предпринимателей региона, презентовав экспозицию Фонда поддержки предпринимательства Свердловской области. Здесь Денис Мантуров и Ян Младек прокатились в инновационном лифте компании "Век", получившем господдержку.

"Наши высокие гости сегодня подробно и очень внимательно осмотрели выставку. Для главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова важно было оценить, насколько сегодняшний "Иннопром" укладывается основную концепцию – решения и идеи предыдущих выставок должны воплощаться в жизнь. Именно под этим углом гости увидели, что неонатологическое оборудование, благодаря нашим компаниям, находится в авангарде процесса импортозамещения. В рамках исполнения поручения по оптимизации расходов на запуск космической техники, наши производственники нашли выход уменьшить вес спутника, что было представлено министру. Для нас важно было показать проект легкомоторного самолета на стенде УГМК — сегодня Минпромторгом РФ серьезно рассматривается вопрос создания в Свердловской области авиапроизводства, а губернатор Евгений Куйвашев дал поручение областному правительству рассмотреть возможность развития внутрирегиональной авиации. Также гости оценили плавный ход лифта "Век". И это предприятие, уже получившее региональную господдержку, в перспективе может выйти и на федеральный уровень", – рассказал по итогам обхода выставки Алексей Орлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС