23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральский губернатор распорядился уволить охранника и заместителя главврача больницы, куда не пустили роженицу со схватками

Охранник и заместитель главного врача челябинской ГКБ№5 будут уволены после инцидента с родами у ворот медучреждения в машине, которую не пустили на территорию больницы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, проверка областного минздрава установила вину заместителя главного врача, ответственного за организацию охраны больницы, и штатного сотрудника пропускного пункта для въезда автомобилей на территорию медучреждения.

"Тефтелеву: заместителя главного врача — уволить. Охранника — уволить. К главному врачу — применить дисциплинарное взыскание", — распорядился губернатор Борис Дубровский.

Он также поручил социальному блоку правительства провести проверку готовности приемных покоев к оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи в случае самостоятельного обращения больных в лечебное учреждение, в том числе — на личном транспорте.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, произошедшее должно стать уроком.

"Я уверена, что неважно, на чем привозят пациента. Ему должна оказываться своевременная помощь. Челябинская область борется за рождаемость, тем более возмутительна эта ситуация", — заявила детский омбудсмен.

Напомним, случай произошел в роддоме №5 на улице Российской 7 июля. Муж на личном автомобиле привез беременную супругу, у которой начались схватки, однако на территорию роддома их не пустила охрана, поскольку роженицу якобы должна доставлять машина "скорой помощи". Пока мужчина пытался разрешить ситуацию, у женщины начались роды. Супруг принял роды прямо в машине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2015 13:52 Мск Служебные инструкции роддомов в Челябинске пересмотрят после случая с роженицей в ГКБ №5

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2015 08:50 Мск Росздравнадзор проверит челябинский роддом, куда не пропустили роженицу со схватками
Ранее 08.07.2015 13:58 Мск Ошибка системы здравоохранения: роды перед воротами роддома в Челябинске стали предметом серьезных разбирательств
Ранее 08.07.2015 07:44 Мск Горздрав Челябинска проверяет инцидент с рожавшей женщиной, которую не пустили в роддом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС