18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все государственные угольные шахты на Украине остановили работу

Несмотря на то, что официальная "евроинтеграция" Украины откладывается на неопределенный срок, ощутимые плоды от нее видны уже сегодня. Все угольные шахты государственного подчинения на Украине не работают уже второй день, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

"Уже на второй день после громкого заседания коллегии министерства энергетики и угольной промышленности с участием премьер-министра Арсения Яценюка угольные шахты государственного подчинения остановились – из-за неслаженности действий минэнергоугля и Укрзализныци (госадминистрация железнодорожного транспорта)", – написал Волынец в своем Facebook.

По его информации, сейчас на складах ТЭС и ТЭЦ объем накопленного угля вдвое меньше критической нормы. "Несмотря на лето, гражданам Украины следует помнить: подготовка к осенне-зимнему сезону фактически провалена. И это приведет к негативным последствиям: замораживание не только отдельных квартир и домов, но и целых населенных пунктов. Особенно пострадают отдаленные от Киева регионы", – пишет Волынец.

"Из-за нехватки электроэнергии вынуждены будут прекратить функционирование административные учреждения и остановить работу промышленные предприятия. Как результат, [будут] расти неплатежи, задолженность по выплате заработных плат, люди будут терять рабочие места, а следовательно, не смогут обеспечить свои элементарные жизненные потребности", – пишет он.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС