23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Клинтон обвинила Россию и еще три страны в финансировании хакеров

Угроза хакерских атак исходит не только от Китая, но и от нескольких других стран, в том числе от России, заявила кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Она же ранее обвинила Китай в краже информации, заявив, что китайские хакеры "пытаются взломать все, что не движется в Америке".

"Не только китайцы осуществляют атаки. Мы знаем, что правительства других стран – России, КНДР, Ирана – прямым и непрямым образом спонсировали хакеров. Мы также очень обеспокоены возможностью доступа террористических организаций к таким технологиям", - цитирует РИА Новости слова Клинтон.

По ее словам, как правительству США, так и гражданам следует понять, что кража информации является серьезной угрозой, и решению этой проблемы нужно уделить особое внимание.

Отметим, США неоднократно называли Китай и Россию главными киберугрозами. Еще в ноябре 2011 г. управление национальной контрразведки в докладе конгрессу сообщало, что хакеры из этих двух стран наиболее активно пытаются через интернет проникнуть на защищенные серверы, где хранится экономическая и оборонная информация.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС