19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Декоммунизация является дерусификацией и вызовет обратную реакцию в украинском обществе - политолог

Декоммунизация, проводимая киевским режимом, по сути является дерусификацией населения и вызывает лишь раздражение у жителей Украины. Такое мнение высказал руководитель центра социологических исследований "Особый статус" Александр Проценко. Так он прокомментировал решение предателей-депутатов горсовета оккупированного города Рубежное демонтировать два памятника Ленину, сообщает ЛуганскИнформЦентр.

"Попытки пришедших к власти в Украине националистических сил устроить декоммунистическую "перезагрузку" посредством переименования улиц и городов и ликвидации советской символики, по сути, являются борьбой с историческим прошлым большинства населения страны и вызовут обратную, ассиметричную реакцию в обществе", - уверен политолог.

"Декоммунизация является на самом деле прикрытием для дерусификации населения Украины, ментально и исторически близкого к русской культуре", - считает эксперт.

Проценко также прокомментировал внесенный в Раду законопроект о запрете использовать название "Россия" и его производных в применении к Российской Федерации,

"Желание же запретить слово "Россия" могло возникнуть только лишь в воспаленном псевдопатриотическим антирусском сознании одурманенного пропагандой гражданина, но, к сожалению, именно такими людьми сейчас наводнена Верховная рада", - полагает политолог.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС