19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На конкурсе "ПРОФ-IT" в Югре будет представлено 170 проектов по созданию электронного правительства

Сегодня в Ханты-Мансийске в рамках седьмого Международного IТ-форума c участием стран БРИКС и ШОС состоится Всероссийский конкурс "ПРОФ-IТ.2015". На участие в состязании заявились 170 проектов из 85 регионов, 36 из них поборются за звание лучшего, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Как отметил председатель оргкомитета конкурса, руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов, он очень рад, что такой значимый конкурс проходит именно в Югре. "Ханты-Мансийский автономный округ - самый продвинутый в России регион в плане внедрения информационных технологий в системе органов власти, а также в части создания электронного правительства. Проведение здесь мероприятий такого уровня – закономерность. Я хочу поблагодарить врио губернатора Югры Наталью Комарову, окружное правительство за поддержку в организации и проведении конкурса", - сказал Павел Хилов.

Павел Хилов подчеркнул, что все представленные на конкурсе проекты направлены на упрощение взаимодействия граждан и государства, тем самым они делают работу госорганов более эффективной, улучшают качество жизни людей. Среди конкурсных проектов - разработки в области образования, здавоохранения, социальной сфере, транспортном обеспечении.

Одна из основных задач конкурса – содействие в импортозамещении в программном обеспечении работы органов власти. Этот вопрос будет рассмотрен завтра, 7 июля, на пленарной дискуссии, которая пройдет в рамках конкурса. Здесь также будут представлены интересные российские разработки, которые могут конкурировать с зарубежными. Кроме того, в этом году в конкурсе появились две новые номинации – это информационные технологии в сельском хозяйстве и культуре.

По словам директора окружного департамента информационных технологий Андрея Бородина, Югра тоже заявила на конкурс ряд проектов. Один из них направлен на популяризацию электронного правительства. Также за победу в конкурсе поборется территориальная информационная система Югры.

Отметим, что конкурс проходит при поддержке Администрации президента РФ. Его цель – повышение качества информатизации в России. За право лучших будут бороться проекты регионального и муниципального уровня в сфере информатизации и электронного правительства, которые внедряются в жизнь. Среди критериев оценки – востребованность разработок гражданами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2015 07:39 Мск Среди победителей конкурса "ПРОФ-IT" – вновь югорские проекты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.07.2015 09:18 Мск В Югру съезжаются IT – специалисты из 35 стран мира
Ранее 03.07.2015 15:49 Мск Игорь Холманских: Сотрудничество с БРИКС и ШОС – наш ответ западным санкциям
Ранее 23.06.2015 09:42 Мск В Ханты-Мансийске состоится Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС