23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мосгорсуд отказал КПРФ в обжаловании решения думы о снятии с референдума социальных вопросов

Сегодня, 31 июля, Мосгорсуд отклонил требование КПРФ обжаловать решение Мосгордумы о снятии с референдума вопросов образования и здравоохранения в Москве. Об этом Накануне.RU сообщил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

"К сожалению, мы ожидали несколько иного решения. В первой инстанции нам было отказано в удовлетворении заявленных требований. В решении суда было указано, что он не видит правовых оснований, при которых могли состояться вопросы заявленные. Плюс в законе не обозначено понятие реформ, которые были указаны в вопросах", - сказал депутат.

Андрей Клычков, Валерий Рашкин|Фото: Накануне.RU

КПРФ в течение пяти рабочих дней подаст апелляционную жалобу, добавил он. "У нас уже был опыт борьбы с Мосгорсудом. Думаю, что в понедельник-вторник подадим заявление в Верховный суд", - уточнил Клычков.

Напомним, партия решила "повременить" со сдачей подписных листов  за возможность восстановления памятника Дзержинскому на Лубянке и намерена добиться включения всех инициированных вопросов для целесообразности проведения референдума.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2015 17:09 Мск "Единороссы" спешат поставить фонтан на Лубянке: "Это позволит избежать социального напряжения в обществе"
Ранее 03.09.2015 10:35 Мск "Единороссы" включились в борьбу за "исторический облик" Лубянки
Ранее 02.09.2015 18:20 Мск "Железного Феликса" не пускают на Лубянку: "Скорее памятник Васильевой поставят..."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС