19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtCR4
Вскрытие сейфов на http://remont.youdo.com/unblock/safes/.
Ремонт ванны под ключ на http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/bathroom/.
Окажем помощь: http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/bathroom/installation/, подробнее по ссылке.
youdo.com


В Соликамске расселен дом из-за угрозы обрушения

Очередной дом в Пермском крае трещит по швам, его жители расселены, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС Прикамья.

Вчера в 19.10 в краевое ГУ МЧС диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы Соликамска сообщил о том, что производится эвакуация жильцов четырехэтажного жилого дома на улице Спортивной. Это стало необходимым в связи с угрозой обрушения дома из-за трещины, обнаруженной в одном из подъездов. С 2011 года здание признано аварийным и подлежало расселению до 2017 года.

На месте работали службы экстренного реагирования, 64 человека и 15 машин, в том числе от МЧС России 17 человек и 3 машины. Сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию. Жителей эвакуировали в здание управляющей компании на Мира, 25. Погибших и пострадавших нет.

Сегодня в 11.00 состоится заседание, на котором решат вопрос с домом и дальнейшим расселением людей.

Напомним, это уже далеко не первое ЧП подобного рода в Пермском крае. В частности, на прошлой неделе резко ухудшилось состояние дома №43 по ул. Беляева в Перми. Тогда один из жильцов рассказал о том, что по дому пошли трещины. Жильцы были срочно расселены. Создан пункт временного размещения по ул. Мира, 21 (гостиница "Профсоюзная"). Им воспользовались 22 человека. Также предусмотрено еще два аналогичных пункта: по ул. Генерала Панфилова, 18а и в общежитии ПНИПУ по ул. 9 мая, 13.

Рано утром 11 июля в прикамской столице обрушился фасад дома №103 по ул. Куйбышева. 14 июля в Перми же рухнула часть фасада барака по адресу ул. Луначарского, 3а.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2015 07:40 Мск В Соликамске расселят и снесут разошедшийся "по швам" дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС