25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отравившиеся в Севастополе студенты из УрФУ и "Корабелки" остались довольны оказанной им помощью

Отравившиеся в Севастополе студенты из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга остались довольны оказанной им медпомощью. Инфекционная больница, которой пришлось разом принять 65 пострадавших студентов, достойно справилась с авральной ситуацией. Об этом сообщает местный телеканал "Севинформбюро".

"Я могу сказать с гордостью, что отработали мы на высшем уровне. Несмотря на то, что одномоментно сразу приехало 30 человек, были привлечены медицинские сёстры и персонал из других отделений, были вызваны доктора из дома. Мы работали с половины девятого и до пяти утра. Сейчас больница напоминает общежитие – в корпусе и на улице масса студентов. А сами ребята говорят, что здесь лучше, чем в "общаге". Есть и горячая вода, без которой они до этого жили", - сообщила телеканалу главврач инфекционной больницы Севастополя Инга Матяж.

Оказанным "приемом" остались довольны и сами пострадавшие студенты. "Все добрые такие, переживают за нас, стараются, чтобы уход за нами был. Всю ночь с нами возились", - поделилась с журналистами одна из пострадавших студенток Ксения Шитикова.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Больничка очень хорошая, медсёстры добрые. Несмотря на то, что за такие маленькие зарплаты… Мы видели, что тут творилось в первую ночь. Такой работой заниматься – это просто ад какой-то. И они всё равно делают свою работу. Доктора тоже знают свою работу. Несмотря на то, что нас так много, они каждому успевают уделить внимание. На ноги нас поставили после такого отравления", - говорит другой пострадавший студент Андрей Ручка

Студенты оставили благодарственные записи в медицинском журнале инфекционной больницы. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора республики Крым состояние пострадавших студентов удовлетворительное, всем заболевшим медицинская помощь была оказана в полном объеме, решается вопрос о выписке.

Напомним, ведомство приостановило работу кафе "Красный мак", где питались студенты, до полного выяснения обстоятельств. По одной из версий, молодые люди были заражены норовирусом от больных сотрудников кафе, по другой версии источником заражения стала вода

Следственный комитет продолжает расследование в рамках уголовных дел, возбужденных по факту массового отравления.

Добавим, что среди пострадавших студентов воспитанники истфака УрФУ (17 человек), а также Санкт-Петербургского государственного морского технического университета - "Корабелки". Все студенты в Севастополе проходили учебную практику. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2015 01:45 Мск Стала известна причина отравления 65 студентов в Севастополе
Ранее 27.07.2015 12:15 Мск Отравившиеся в Севастополе студенты оказались воспитанниками истфака УрФУ: госпитализированы 17 студентов вуза
Ранее 27.07.2015 01:30 Мск Отравление 65 студентов в Севастополе: заведено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС