25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский наградил челябинцев, задержавших похитителя оренбургского детдомовца

Губернатор Борис Дубровский наградил челябинцев, задержавших похитителя ребенка из Оренбургской области на автовокзале "Юность".

Напомним, ребенок пропал 25 июля из детского дома в городе Абдулино: некий мужчина под предлогом усыновления выманил одного из воспитанников – 9-летнего Андрея – и увел его в неизвестном направлении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ "Похищение человека". Сообщалось, что по подозрению в преступлении разыскивается неоднократно судимый рецидивист Сергей Ушков. В правоохранительных органах полагали, что мужчина и мальчик направились в Челябинскую область. Позднее их обнаружили на вокзале в Челябинске, Ушков был немедленно задержан.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Дубровский отметил профессионализм и неравнодушное отношение челябинцев.

"Благодарю вас за точные действия и профессионализм. Вы сработали четко и слаженно. Пусть подобных ситуаций будет как можно меньше, а лучше, чтобы они не случались вообще. Хорошо, что этот инцидент закончился. Ребенок жив. Хочется, чтобы мальчик рос здоровым гражданином, нашел в ближайшее время добрую семью", - сказал собравшимся губернатор.

В числе награжденных – билетный кассир автовокзала "Южный" Елена Бабенко, которая первой обратила внимание на подозрительного мужчину.

Борис Дубровский награждение задержавших похитителя ребенка|Фото: gubernator74.ru

"Когда я попросила у Ушкова документы на ребенка, он не смог их предоставить. Я была очень удивлена, попросила его подождать, а сама пошла за полицией. Ведь это моя работа. Очень рада, что этот зверь не будет больше издеваться над ребенком", - вспоминает Елена Бабенко.

На помощь кассиру пришли сотрудники патрульно-постовой службы Владимир Самохвалов и Дмитрий Молчанов. В известность был поставлен директор автовокзала Виталий Гневышев. Всем участникам задержания вручены почетные грамоты губернатора Челябинской области.

Борис Дубровский награждение задержавших похитителя ребенка|Фото: gubernator74.ru

В церемонии награждения принял участие и министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов. От имени губернатора Юрия Берга и жителей своего края он поблагодарил челябинцев за спасение ребенка, вручил героям грамоты и подарки. Лабузов сообщил, что в абдулинском детском доме, из которого был похищен ребенок, сейчас проходит служебная проверка. Воспитатель, которая позволила Ушкову забрать мальчика, и директор учреждения уволены. На данный момент ребенок находится в реабилитационном центре Оренбурга, с ним работают психологи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.04.2016 12:00 Мск Похитителя оренбургского детдомовца, задержанного в Челябинске, будут принудительно лечить
Ранее 12.01.2016 08:38 Мск Похитителя оренбургского детдомовца признали невменяемым
Ранее 26.08.2015 09:57 Мск Прокуратура нашла нарушения в челябинской гостинице, где останавливались оренбургский детдомовец и его похититель
Ранее 03.08.2015 14:27 Мск Детские дома Южного Урала проверят после инцидента с похищением сироты в Оренбургской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2015 08:02 Мск Астахов: Похитителю сироты из Оренбургского детдома надо дать пожизненное! С кастрацией!
Ранее 29.07.2015 12:45 Мск В СК считают, что похититель оренбургского детдомовца успел надругаться над ним
Ранее 28.07.2015 18:07 Мск Мизулина: Всех педофилов нужно снабдить электронными браслетами
Ранее 28.07.2015 15:12 Мск Найденного в Челябинске похищенного оренбургского мальчика заберут назад в детдом
Ранее 28.07.2015 11:49 Мск Предполагаемый похититель оренбургского детдомовца задержан в Челябинске
Ранее 28.07.2015 10:17 Мск Оренбургского детдомовца, которого ищут на Южном Урале, мог похитить неоднократно судимый рецидивист
Ранее 27.07.2015 14:51 Мск На Южном Урале ищут мужчину, подозреваемого в похищении детдомовца в Оренбургской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС