19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Адвокат: Спецслужбы ведут переговоры об обмене Савченко на задержанных россиян

Украинская летчица Надежда Савченко, которая уже больше года находится в российском СИЗО, доставлена в Донецкий городской суд Ростовской области, где состоится предварительное слушание по ее делу.

Следствие, напомним, считает летчицу соучастницей убийства журналистов российского телеканала ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших под Луганском в июне прошлого года.

Как передает "Интерфакс", здание суда оцеплено сотрудниками ГИБДД, запрещающими стоянку автомобилей. Непосредственно территория вокруг городского суда постоянно проверяется кинологами, на место прибыли два спецавтомобиля ОМОН. По периметру здания суда находятся вооруженные автоматчики, а также снайперы.

Ранее сообщалось, что судебное заседание с участием сторон будет закрытым.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Между тем, адвокат Марк Фейгин, представляющий интересы Савченко заявил, что спецслужбы России и Украины ведут переговоры о ее обмене на задержанных в Донбассе россиян. Как сообщают украинские СМИ, по словам Фейгина, речь идет о бывших военнослужащих ВС России Евгении Ерофееве и Александре Александрове.

28 июля в СМИ появилась информация о том, что Ерофеева и Александрова обменяли на украинских силовиков. Однако в Службе безопасности Украины эти сведения опровергли.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. 22 мая суд в Киеве арестовал их и предъявил обвинение в терроризме. Эксперты считают, что признания в "работе на ГРУ" из них были "выбиты" под давлением. Минобороны РФ при этом документально подтвердило, что на момент задержания они не были действующими военными.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2015 11:23 Мск Суд начал слушания по делу Савченко. Маркин: "Она пыталась легализоваться в РФ!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС