19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин подписал указ об уничтожении запрещенных продуктов на границе

Президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, ввезенных в Россию и подпадающих под продовольственное эмбарго, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Установить, что ввезённые на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырьё и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года", - говорится в Указе.

Порядок уничтожения таких продуктов должно установить правительство. Указ не распространяется на товары для личного пользования.

24 июля президент России Владимир Путин ответил согласием на запрос министра сельского хозяйства Александра Ткачева, который предложил уничтожать партии продуктов, запрещенных к ввозу в Россию в рамках контрсанкций, но все равно попадающих на территорию страны.  

онф, ткачев|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2015 15:20 Мск Путин согласился с предложением уничтожать на границе "санкционные" продукты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС