19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле Паслер проинспектировал подготовку к RAE: "Все идет по графику"

Подготовка к выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015 идет в соответствии с графиком и будет закончена в срок. Об этом сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер на состоявшемся сегодня на полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле выездном заседании организационного комитета по подготовке к выставке.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, перед заседанием оргкомитета Денис Паслер осмотрел основные объекты, которые строятся за счет средств областного бюджета – новый ФОК, театр, набережную. "Все объекты строятся с нужным качеством и будут сданы в срок", – отметил областной премьер.

Паслер, Макет|Фото: департамент информационой политики губернатора

Это уже третий оргкомитет по подготовке к RAE-2015. "Все мероприятия по подготовке инфраструктуры региона к юбилейной выставке идут в графике. Уверен, мероприятие в этом году пройдет на высоком уровне. Заканчиваются работы на полигоне, который порадует зрителей масштабным обновлением: заканчивается строительство дополнительных шести стрелковых директрис: три из которых позволят технике заходить в вододром и вести огонь. Кроме того, будет организована прекрасная прямая трансляция и построена новая трибуна на 2,3 тыс. мест", – сказал Паслер.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

Организаторы заявляют, что выставка обещает стать очень зрелищной: например, церемония открытия представит зрителям несколько эпох развития российского государства. Актеры разыграют большую панораму битв – от богатырей до водружения советского стяга на Рейхстаг.

В рамках деловой программы состоятся пленарные дискуссии и круглые столы с участием ведущих мировых экспертов в области развития ВПК. В частности, 9 сентября пройдет XIII заседание межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, организованное при содействии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, а также пленарная дискуссия "Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество" под председательством зампреда Правительства РФ Дмитрия Рогозина.

Кроме того, в этом году организаторы обещают абсолютно новую демонстрационную программу с участием "Соколов России" и трансляцию от команды "олимпийских чемпионов"

На выставку ждут и первых лиц государства: приглашение президенту страны Владимиру Путину уже направлено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2015 08:32 Мск Денис Паслер выразил уверенность, что Носов не подведет, и к "RAE-2015" Нижний Тагил будет готов в полной мере

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС