23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сысертском районе прокуратура нашла "ничейный" скотомогильник с открытым доступом к биологическим отходам

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в поселке Первомайский Сысертского района.

Основанием для проведения надзорных мероприятий послужило обращение жителей поселка, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области.

В ходе проверки было установлено, что в скотомогильник (биотермическая яма) №15, не поставлен, на чей-либо баланс. Кроме того, на территорию открыт доступ людям и животным, что может вызвать угрозу жизни и здоровья населения, причинить непоправимый вред окружающей среде.

Прокуратура направила исковое заявление в Кировский районный суд города Екатеринбурга с требованием к министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области принять в государственную собственность области указанный скотомогильник. Заявлено также требование к департаменту ветеринарии Свердловской области об организации работ по приведению скотомогильника в надлежащее ветеринарно-санитарное состояние.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС