25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Отношение россиян к Соединенным Штатам и ЕC стало улучшаться

Россияне за последние полгода стали лучше относится к Европейскому Союзу и США. В ходе опроса, в котором приняли участие 1600 взрослых мужчин и женщин, выяснилось, что восприятие населением страны европейцев и американцев несколько изменилось.

При этом больше половины граждан страны по-прежнему воспринимают Америку негативно. Такие данные исследования "Левада-Центра", который проводился с 17 по 20 июля в 134 населенных пунктах из 46 регионов России.

По итогам опроса, 70% россиян негативно воспринимают США, и только 19% респондентов заявили о своем положительном отношении к этой стране. Этот показатель несколько вырос по сравнению с январем этого года, когда положительно о США отзывались только 13% россиян.

Также, по данным "Левада-Центра", улучшилось отношение граждан России к ЕС. Если в начале года положительно о Европе отзывались 20% россиян, то, по результатам последнего опроса, теперь таких стало 26%. Негативно к ЕС относятся 62% респондентов, по сравнению с показателем в 71% в январе этого года.

Власти Украины почти две трети респондентов воспринимают отрицательно - 60% (против 64% в начале текущего года).Отмечается, что положительно к этой стране относятся всего 28% (в январе данный показатель находился на уровне 24%).

барак обама|Фото:

По результатам опроса ВЦИОМ, ранее более трети россиян назвали США и американского президента Барака Обаму главными врагами российского общества, культуры и ценностей. Также опрошенные считают врагами Европу, Украину и исламских террористов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС