25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Постыдная "декоммунизация": пятиугольную звезду на форме ВСУ заменят четырехугольной

Под видом так называемой "декоммунизации" углубляется операция США по перекодированию и стиранию исторической памяти русского народа Украины. На новой форме ВСУ, представленной в понедельник министерством обороны, славную пятиугольную звезду заменит четырехугольная, сообщил Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

"Среди изменений – новые цвета и камуфляж формы для различных видов войск. В новой форме отказались от пятиконечной звезды и вернулись к четырехугольной, которая использовалась в украинской галицкой армии. Также введен отдельный цвет кителя для спецвойск", – говорится в сообщении СНБО.

Что такое "украинская галицкая армия", Совет не уточнил. Таким образом, вслед за запретом КПУ запрещена и звезда - символ Великой Победы.

Пятиконечная красная звезда вначале стала символом мирового коммунистического движения, но после Великой Победы стала символом великого подвига советского народа. Поэтому на фашистской Украине от нее и решено отказаться.  

луна звезда космос|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.08.2015 18:01 Мск В Ровенской области сельсовету, который отказался проводить декоммунизацию, угрожают прокуратурой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2015 16:55 Мск По стопам Гитлера: киевская хунта запретила коммунистам участвовать в выборах и митингах
Ранее 16.07.2015 15:10 Мск В Киеве "декоммунизировали" музей истории Великой Отечественной войны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС