24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР представила в Крыму концепцию патриотического воспитания молодежи

Представители ДНР представили свою концепцию патриотического воспитания молодежи на всероссийском образовательном форуме "Таврида" в Крыму. О ее особенностях на пресс-конференции рассказал заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Алексей Ярош.

"Наша концепция подразумевает единую идеологию. Военно-патриотическое воспитание будет намного отличаться от того, каким оно было при Украине. Должны быть занятия в школах, чтобы не было искажения истории, не было искажения в средствах массовой информации. Тут сравнение можно проводить с Украиной — как черное и белое", — сказал замминистра, передает Донецкое агентство новостей.

Ярош отметил, что в период украинской власти военно-патриотических клубов в Донбассе было много, однако у них не было единой политики, система воспитания больше зависела от каждого конкретного руководителя. "И это все-таки хорошо, потому что в Донбассе не было развито то, что мы сейчас видим на Украине, — идеология фашизма", — подчеркнул замминистра.

"Первоочередная задача концепции военно-патриотического воспитания ДНР заключается в пресечении попыток разжигания расовой и религиозной розни. Донбасс всегда был многонациональным краем, мы должны все дружить и следовать в одном направлении", — добавил Ярош.

По его словам, концепция прошла все стадии доработки, подписана профильными министрами и ближе к началу нового учебного года будет представлена в учебных заведения Республики.  

Донецк, Донецкая Народная Республика, ДНР|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2015 19:37 Мск В ДНР будут два приоритетных направления в образовании - военно-патриотическое и русский язык

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС