19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нам нужен прорыв по ЖКХ! – Наталья Комарова призвала собственников жилья к активности

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова оценила деятельность общественных советов по вопросам ЖКХ в муниципалитетах Югры и высказала пожелания по их дальнейшей работе. Глава региона убеждена: граждан необходимо активно вовлекать в управление своим имуществом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО, деятельность общественных советов стала темой сегодняшнего заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития. На встрече присутствовали главы муниципалитетов и представители общественности. 

собрание жильцов, двор, подъезд, тсж|Фото:  trovant.ru

Отметим, что работа общественных советов в сфере жилищно-коммунального хозяйства ведется в округе с 2013 г. Гражданам разъясняются правила регулирования тарифов на услуги ЖКХ, порядок начисления оплаты за общедомовые нужды и установки общедомовых счетчиков. А также - реализация региональной программы капитального ремонта, порядок утверждения нормативов потребления коммунальных услуг и сроках их ввода.

По словам членов общественных советов, такая работа помогает избежать множества конфликтных ситуаций.

Но этого, по мнению Комаровой, недостаточно. "Нам нужен по ЖКХ прорыв, который можно сделать только тогда, когда все граждане будут объективно хорошо подготовлены для того, чтобы обеспечивать свои права как потребители услуг и ответственность как собственники жилых помещений", - отметила Наталья Комарова.

Сургутский район, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

По мнению главы региона, необходимо искать способы повышения активности собственников. "Самый простой механизм - вовлечение граждан в управление своим имуществом, когда они видят отдачу от участия в этой работе, что принимаемые решения действительно выполняются", - подчеркнула глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС