19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин согласился с предложением уничтожать на границе "санкционные" продукты

Глава Минсельхоза Александр Ткачев, который неоднократно призывал "перекрыть лазейку" для попадающих под контрсанкции продуктов, добился от Владимира Путина разрешения на уничтожение целых партий санкционных товаров, ввезенных в Россию в нарушение закона.

Путин отметил, что сельхозпроизводители продолжают сообщать о том, что в Россию ввозятся продукты из стран, которые попали под продуктовое эмбарго, и попросил главу Минсельхоза рассказать о ситуации. "К сожалению, это имеет место. Через известные нам границы, когда третьи страны завозят продукцию, которая не выращивается непосредственно у наших соседей, нелегальным способом", - сказал Ткачев.

Министр предложил президенту уничтожать изъятые продукты на месте выявления, передает ТАСС. Путин согласился, что по этому вопросу необходимо принять конкретные меры.

александр ткачев губернатор краснодарского края|Фото:

"Хорошо. Давайте согласимся с предложением министра. Я прошу администрацию и правительство проработать это с юристами и предложить соответствующие решения", - заявил Путин.

продукты, магазины, цены, фрукты, апельсины, яблоки|Фото: Накануне.RU

Ранее в среду сообщалось, что Россия ужесточает требования к импорту продуктов из поддерживающих санкции стран. В связи с этим министр сельского хозяйства Ткачев пообещал перекрыть все "дыры" и "черные схемы" для провоза продуктов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2015 18:06 Мск Путин подписал указ об уничтожении запрещенных продуктов на границе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС