19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В аэропорту "Курган" планируют получить международный статус к концу июня 2016 года

Глава Зауралья Алексей Кокорин в пятницу встретился с директором ОАО "Аэропорт Курган" Дмитрием Коваленко. Обсуждались планы на будущее.

По словам директора, правительство России в конце ноября должно принять решение о необходимости оборудования в аэропорту "Курган" международного пункта пропуска. Сейчас идет подготовка экономического обоснования проекта, его планируют закончить в течение ближайших трех недель. Как рассказал Коваленко, письма с предложением подчеркнуть важность организации такого пункта направлены во все крупные предприятия Зауралья. Строительство планируется в рамках транспортно-логистического центра, через границу планируют организовать не только пассажирский, но и грузопоток.

"Планы: к концу июня 2016 года получить статус международного аэропорта, начать полеты за границу. Кроме того, на днях прошла встреча с одним из региональных представителей крупных туроператоров – "ANEX Tour", есть определенные наметки, планы, куда и как летать. Это мы тоже отразим в экономическом обосновании проекта", - сообщил Коваленко.

Алексей Кокорин и гендиректор аэропорта "Курган" Дмитрий Коваленко|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

По его словам, сегодня самые популярные направления для жителей области – это Турция, Египет, Тайланд, Объединенные Арабские Эмираты, Италия и Испания. По данным Курганстата, год назад за рубеж, включая страны СНГ, улетели более 20,5 тыс. зауральцев. Услугами курганского аэропорта в прошлом году воспользовались более 81 тыс. человек, это больше, чем в 2013 году.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Алексей Кокорин также обсудил перспективы популярных российских авианаправлений. В частности, сегодня зауральцы летают в Москву, Сочи и Симферополь. Вернуться к вопросу о рентабельности рейсов на Екатеринбург, по словам Дмитрия Коваленко, планируют в августе. Также он рассказал о том, что есть идея создания в Курганской области региональной авиакомпании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2015 07:42 Мск Получены согласования на федеральном уровне по открытию воздушного пункта пропуска в аэропорту Кургана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС