18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РСПП ожидает успешной реализации инициатив, озвученных на "Иннопроме"

Российский союз промышленников и предпринимателей ожидает успешной реализации инициатив по развитию промышленности, озвученных в ходе международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге. Об этом сказал президент РСПП Александр Шохин.

Он напомнил, что за четыре дня работы выставки состоялось более 150 мероприятий, включая пленарное заседание с участием премьера Дмитрия Медведева, Российско-китайский бизнес-форум и другие. "Председатель Правительства РФ остановился на необходимости создания современной диверсифицированной экономики, способной конкурировать на мировых рынках промышленной продукции, а также перехода к гибкой и эффективной системе регулирования промышленности и реальной мотивации инвесторов на модернизацию существующих производств и строительство новых заводов. Из других ожидаемых для бизнеса новостей можно назвать завершение работы над подзаконными актами, позволяющими начать применение механизма специальных инвестиционных контрактов, причем есть шанс, что первое такое соглашение будет подписано уже осенью", - рассказал Шохин.

Он также отметил, что проведение выставки с привлечением страны-партнера выводит мероприятие на качественно новый уровень, а также позволяет активизировать двусторонние бизнес-контакты. "Представительство Китая на "Иннопроме" в этом году было очень сильное – около 2 тыс. делегатов, так что можно ожидать активизации двусторонних контактов промышленников Китая и России. Проведение подобных выставок очень важно для активизации деловых контактов и распространения лучших практик", - подчеркнул Александр Шохин.

По его словам, к преимуществам "Иннопрома" относится насыщенная конференцпрограмма, позволяющая выработать направления взаимодействия государства и бизнеса в промышленной сфере, и конкретные предложения по достижению поставленных задач. Не менее важна и универсальность – выставка ориентирована на представителей практически всех обрабатывающих отраслей промышленности. Соответственно, проведение выставки стимулирует межотраслевые контакты и обмен информацией.

Гуру российской промышленности подчеркнул, что международная составляющая форума заметно усилилась – на выставке были представлены около 70 стран. "Удалось собрать максимально представительный состав мировых специалистов в области международной стандартизации в рамках сессии, организуемой Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Уверен, что Индия как страна-партнер "Иннопрома-2016" будет представлена не менее обширной и активной делегацией", – отметил Шохин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС