23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

Подписи кандидата на выборах в Новосибирской области от "Родины" пропали в областном избиркоме, но кандидата зарегистрировали все равно

В избирательной комиссии Новосибирской области решили допустить до выборов кандидата от партии "Родина" в Законодательное собрание Новосибирской области Сергея Кондратьева, часть подписей за которого была утеряна в ходе проверки. Как передает корреспондент Накануне.RUболее того, Кондратьева уже зарегистрировали в качестве кандидата на выборах. Об этом в своем твиттере сообщил лидер новосибирского отделения "Родины" Александр Люлько.

"Справедливость восторжествовала. Кандидат от партии "Родина" Сергей Кондратьев зарегистрирован. С нашими доводами согласились шесть из семи членов комиссии", - заявил в своем твиттере Александр Люлько. Таким образом партии "Родина" удалось добиться регистрации своего кандидата, несмотря на пропажу части подписей.

Напомним, сначала в сети появилась информация, размещенная некой Сибирской Ассоциацией политических консультантов, что отказ в регистрации могут получить партии "Родина", Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС) и движение "Женщины России". Заявлялось, что у всех партий обнаружен брак в подписных листах от 30 до 40%. Затем избирательный штаб кандидата в депутаты горсовета Новосибирска от партии "Родина" Сергея Кондратьева заявил, что сдал максимально возможные 156 подписей в его поддержку для участия в выборах. В комиссии однако сообщили, что порядка 40% подписей являются недействительными. Вскоре неожиданно выяснилось, что в ходе проверки подписи пропали. В областном избиркоме сайту "Наш дом Новосибирск" подтвердили пропажу подписей и заявили, что этим делом занимается полиция.

"Я не вижу поводов для отказа в регистрации Кондратьеву. Это (пропажа подписей) – все происки конкурентов, которые боятся настоящей предвыборной борьбы и привыкли выигрывать просто так", - говорил Люлько.

"Похоже, мы стали свидетелями нового инновационного способа регистрации. Можем ведь, когда захотим", - прокомментировал в своем Фейсбуке регистрацию соратника координатор движения Новороссия Ростислав Антонов, который также идет на выборы от партии в горсовет.

Напомним, выборы в новосибирское законодательное собрание пройдут 13 сентября. 10 депутатов будут избраны по партийным спискам, 40 – по одномандатным округам простым большинством голосов. В настоящее время идет этап регистрации кандидатов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС